- categoría máster | 62
- cajeros promocional | 58
- copa damas | 58
- categoría cajeros promocional | 49
- series clasificatorias | 47
- categoría escuela | 39
- estándar | 36
- categoría copa damas | 36
- campeonato misionero de karting | 35
- máster | 35
- categoría | 35
- administrativa | 34
- karting | 33
- pista | 33
- femad | 31
- senior | 27
- hp | 26
- domingo | 26
- viernes | 25
- tanda de entrenamientos | 24
- categoría estándar | 23
- kartódromo | 23
- tanda | 23
- cajeros | 22
- sábado | 22
- fabián carré | 22
- oberá | 21
- cajeros máster | 21
- tanda cajeros | 21
- escuela | 20
- campeonato misionero | 20
- valentino gorostiague | 19
- diego bogado | 19
- yoryi kibysz | 19
- federación misionera de automovilismo deportivo | 19
- entrenamientos | 19
- posadas | 19
- agustina tajada | 19
- automóvil club oberá | 19
- guillermo ghiberto | 18
- devolución | 17
- categoría cajeros | 17
- tanques | 17
- automóvil club misiones | 16
- reunión de pilotos | 16
- carreras finales | 16
- cronograma | 15
- misionero de karting | 15
- t senior | 15
- adriano lukoski | 14
- sorteo motores categorÍa escuela | 14
- robertino lukoski | 14
- categoría cadetes | 14
- yonatan lukoski | 14
- santino dolce | 14
- automovilismo deportivo | 14
- rodrigo erracaborde | 14
- mariano tajada | 14
- mairu herrera | 13
- autódromo rosamonte | 13
- federación misionera | 13
- fiorella santamaría | 13
- serie categoría | 13
- de | 13
- inscripciones definitiva | 13
- acm | 13
- facundo bustos | 12
- emiliano bongers | 12
- fiscaliza | 12
- julio da silva | 12
- recordemos | 12
- gonzalo weiss | 11
- matías witzke | 11
- damián de lima | 11
- césar villar | 11
- administrativa femad | 11
- serie cajeros promocional | 11
- clasificaciones | 11
- cinthia iwanczuk | 11
- organiza | 11
- tomás alcaraz | 11
- aco | 10
- mariano ordoñez | 10
- agustín ortega | 10
- reuniÓn de pilotos con autoridades de la prueba | 10
- categoría promocional | 10
- nicolás bonda | 10
- manuel pascual | 10
- series escuela | 10
- bautista bustos | 10
- francisco morgenstern | 10
0 0 0
0 0 0
10 0 1
33 0 1
2 0 1
2 0 1
21 0 3
21 0 1
10 0 8
0 0 0
6 0 1
15 0 1
24 1 1
260 29 3
0 0 0
En conmemoración del Día de la Memoria por la Verdad y la Justicia, y bajo un clima de mucha camaradería y distensión, se realizó este fin de semana la 3° Edición del Encuentro de Newcom, Categoría Máster +60, en el Polideportivo Municipal Ernesto "Finito" Gehrmann.
Donde distintas delegaciones provenientes de La Plata, Chaco y Corrientes, se sumaron a los elencos misioneros al evento deportivo que volvió a disputarse luego de la Pandemia.
En esta edición se conformaron 2 zonas de cuatro equipos cada uno, en la que participaron los combinados de; Libertad 1 y 2, Retro, Tala, Trascender, Garupistas, Imefir y Apóstoles. El día sábado se enfrentaron en la zona clasificatorio en busca de las semifinales. Mientras que el domingo se realizó la definición y premiación a los ganadores.
En la ceremonia de apertura, brillaron con una destacada performance, alumnas de la escuela de Gimnasia Aeróbica Deportiva, de la profesora Rossana Gutiérrez. Además, dieron inicio al evento, la Diputada Provincial Adriana Bezus, junto con autoridades municipales y del equipo “Los Finitos” quienes fueron los organizadores.