Mañana comienza la 29 Fiesta Nacional del Chamamé y 15 Fiesta del Chamamé del Mercosur en Corrientes
chamamé
fiesta
mercosur
corrientes
el instituto
chamamé y
programación completa
viernes
bendición
apertura escenica
ballet oficial
aníbal maldonado
cesar frette trio
roque
eduardo romero
conjunto
ganador pre fiesta
homenajes
avelino flores
cosarinsky
jesús pucheta
octavio osuna
pedro ranalletti
tomas barrios
hugo flores
julián zini
neike chamigo
alfonso
ballarios
fe
mauricio brito
humberto yule
nostalgias mburucuyanas
oscar macías
curupí
ricardo dimotta
ríos
santiago
bocha
sheridan
santhyago ríos
silvina escalante
sábado
alma paraná
coquimarola
gicela mendez ribeiro
jesús frete
pellegrini
mario prieto linares
guarango
güepa che
hnos ortiz
hnos vallejos
r. almirón
lucky bentos
mario suarez
purahei
ricardo scófano
rudi flores trío
trío nendivé
tupá
domingo
alan guillén
alborada
alfredo monzón
daniel giménez
dúo soto-godoy
eustaquio miño
facundo
nazareno duarte
hernán crespo
jorge suligoy
núñez
mosahíro aoki
ofelia leiva
pomberitos cantores
ballet
artesanías
rolando percy
sofía morales
miguel
susy de pompert
tilo escobar
vicky sánchez
yangos
lunes
chango spasiuk
chingoli bofill
damián ayala
gabriel cocomarola
giannela niwoyda
hugo leiva
estirpe
jorge acuña
juliano javosky
pilarcita
pibes
lucas segovia
raulito alonso
ricardito silva
santiago urquidez
sergio tarnowski
soledad pastorutti
tito avalos-fernando yance
martes
alejandro brittes arg
brasil
amadeo campos
amandayé
cecilia benítez
emboyeré
emilianito lópez
ismael echagüe
guitarra norteña
jorgelina espíndola
amarilla
blanco
nino ramírez
orquesta folklórica
provincia
paquito aranda
rubén rodríguez
cuatiá
sangre paiubrera
tajy
tekotalentos cat
infantil
hnos
cabrera
ana
miércoles
irupé ros
ariel acuña
rocío ayelén
benítez
cacho espindola
delegación
uruguay
franco perroni
gabino chávez
yapeyú
irundy
juanchi cabrera
juancito güenaga
hijos
barrios
rodrigo tapari
lucas monzón
marcelo rojas
pajarito silvestri
enramada
patricia gómez
ramiro ojeda
santiago torres
tallarín
espuela
litoral
jueves
adolfo alegre
belén majul
bruno mendoza
eduardo
chochi
duré
delvalle
fernández
galarza
diego gutiérrez
ibaté
enrique llopis
dellamea
ñasaindy
joselo schuap
alonsitos
lucas sugo
mariana marques
marlon maciel
matías galarza
orquesta chamamecera
matías gonzález-josé álvarez
orquesta
chamamé taragüí
pablo chamorro
simón
jesús palacios
tekotalentos
cat
juvenil
ñambotavy
trébol
ases
gustavo miqueri
chino lópez
conjunto vera-monzón
david díaz marchetto
ernestito montiel
cuarteto santa ana
fabián meza
g-latina
remanso
jorge guedes
imaguaré
creuza
salvador
bahía
mateo villalba
mirian asuad
myrian beatriz
nahuel
mársico
néstor acuña
quique sheridan
paiubre
tony rojas
germán toñánez
toty montiel
renovación
yohana fernández
tomé
acordeones
ángel
hileras
florencia de pompert
fuelles correntinos
itatí
ñamandú
gustavo galeano
luna payesera
jorge güenaga
cuarteto litoral
moulín
belén belcastro
temporal
tono benítez
criollos
tupa noy
verónica noguera
vicho echeverría
americanta
yamandú costa
lucio yanel
che trío porá
graciela linares
roberto romero
lacho sena
guitarras
curuzú
lorena larrea catterino
cosme
manuel cruz
cuarteto estampa correntina
mario bofill
matías barbás
nendivei
raza mbareté
renato fagundes
revelación pre fiesta
maymava
premio sadaic
roscer díaz
cierre
apf
fiesta nacional del chamamé
fiesta del chamamé del mercosur
instituto de cultura de corrientes
carlos cosarinsky
juan carlos jensen
santa fe
grupo curupí
blas martínez riera grupo
colonia pellegrini
grupo herencia chamamé
grupo san fernando
delegación de bella vista
hermanos britez
movimiento corriente nueva
marta quiles
nueva estirpe
pibes del chamamé
tito avalos
fernando yance
provincia de corrientes
curuzú cuatiá
juan pablo barberán
santa ana
antonio tarragó ros
integración grupo integración
delegación de uruguay
grupo yapeyú
luiz carlos borges
entre ríos
espuela del litoral
grupo ñasaindy
matías gonzález
josé álvarez
orquesta de chamamé taragüí
buenos aires
simón de jesús palacios
trébol de ases
conjunto vera
grupo remanso
maría creuza
salvador de bahía
mauro bonamino grupo
nahuel de mársico
grupo renovación
santo tomé
acordeones del mercosur
facundo torresan grupo
bella vista
grupo itatí
grupo ñamandú
juan pedro sorribes
hermanas vera
luis moulín
criollos de corrientes
trío porá
grupo nueva corriente
grupo nuevo amanecer
grupo nuevo sapukay
guitarras de curuzú
hermanos velázquez
Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Whatsapp