Estudiante premiado por la Academia Nacional de Ingeniería
estudiante
alejandro pedrozo
ingeniero químico
químicas
fceqyn
unam
ingeniería
de
federal
pedrozo
mg sergio surkan
info exactas nº
premio
de universidades argentinas
universidades
universidad
academia
premios
adjudicación
reglamento artículo
artículo
reglamento
podrán
jurado
plenario
facultad regional
coordinador
mariana lucía abregú unt
daniel alejandro acuña iua
alejandro aparicio est
emiliano jorge aparicio um
emanuel damián barrera utn fr mendoza
estefanía bava unlu
rocío belén brezan uner
nerina natali burgos ucel
luciana gabriela cachullani unju
fabián emanuel calodolce unlam
martín campagnoni utn fr paraná
gabriel raúl carlosena unc
federico gabriel carrara utn fr santa fe
federico ricardo checozzi utn fr haedo
aylen di tocco unrc
lautaro nahuel díaz ub
martín emmanuel garcía unsj
tomás geffner uba
javier isoldi ua
patricio santiago marrone utn fr córdoba
claudio alejandro martín utn fr santa cruz
matías meira uncpba
florencia belén morilla utn fr avellaneda
federico moscardo utn fr rafaela
gustavo andrés palacios unpsjb
mauro pazzia uade
héctor alejandro pedrozo unam
víctor francisco perri unq
mariano ratto uf
stefano rossi itba
nicolás darío rossi utn fr buenos aires
nicolás sotelo unlp
deris eduardo spina uns
jennifer marlene stump ucc
julieta tumburus utn fr tucumán
ana carina buccieri uba
nestor daniel campos utn fr bahía blanca
mariela colombo unmdp
marina costantini unlp
walter ariel do santos barrionuevo unpsjb
mauro rafael femenía sarmiento unsj
raúl matías gallardo est
leandro andrés gardella uade
andrea sabrina gruber unam
mariano nicolás gurritto utn fr mendoza
florencia jacobacci uf
bernardo lamela bianchi unt
emmanuel francisco maggiori uncpba
ariana natalia mengarelli ucel
damián alejandro monteagudo unlu
luciano federico palumbo unlam
guadalupe pascal unlz
francisco pessolani utn fr concordia
pablo miguel piaggi unsam
alejandro iván pina grgic utn fr haedo
agustín poeta unr
agustina mercedes raad agugliaro ub
gonzalo ricco utn fr buenos aires
lucas matías rodriguez ucse
tifany ayelen rosas uns
gonzalo ezequiel sanchez utn fr paraná
ariel esteban stassi uner
lara trento unl
federico ezequiel verdini um
fernando vicentín utn fr santa fe
matías leandro zaourak unq
esteban zecchin unc
bioing
agostina juliana larrazabal uner
uruguay
fr bahía blanca
fr santa cruz
fr córdoba
fr mendoza
fr buenos aires
fr santa fe
fr rosario
jeremías sulam uner
fr avellaneda
fr rafaela
marcelo alejandro colominas uner
jorge david rodríguez uner
fr haedo
roberto fabio leonarduzzi uner
fr gral
pacheco
fr río grande
fr venado tuerto
agustín barros reyes unlar
betania biagini ucc
ezequiel sebastián blanc udemm
federico ernesto cacciatori ub
paola gabriela daza unsa
nazareno joaquín ferrero unl
sebastián ferretti unlu
pablo federico frack auger unsj
ramiro manuel garcía unc
claudio david gatti utn fr bahía blanca
ignacio ghersi uca
alejandro daniel gutierrez unlam
diego matías ismirlian itba
cristina mariana lafflitto unlz
alberto manuel lopez unmdp
diego maravankin ubp
marina marsanasco unq
hugo fernando martinez uns
matías meroniuc utn fr haedo
cecilia lorena puccinelli utn fr santa fe
diego miguel said schicchi utn fr buenos aires
fernando pablo salvucci uf
marcelo tonda utn fr rafaela
federico tula rovaletti unt
santiago agustín vidal uncpba
franco alberto alcaraz unt
diego oscar ramón almeida unam
fernando martín basso utn fr mendoza
hugo gustavo bellomusto unlam
aníbal federico bregains uner
gabriel rodrigo caballero iua
diego martín delú notti umaza
sebastián andrés federico unpsjb
pablo daniel gill estevez uba
leandro giordano faillaci unc
natalia soledad gómez utn fr buenos aires
andrea luján hoshino uncu
natalia soledad inchaurrondo unmdp
lucas ariel martínez uns
adrián ezequiel meca utn fr rosario
hernán mondani uca
víctor jaime nieto utn fr córdoba
rodrigo martín plaza udemm
romina ayelén porta utn fr santa fe
agustina mariana portu uf
federico aníbal salomone uade
federico martín serra unsl
franco silvetti ua
pablo ezequiel wiernes unsj
pablo nicolás alvarez
ua
florencio arbelaiz
diego andrés asenjo
uade
sebastián battro
uba
utn santa fe
matías daniel calvo
itba
sebastián alberto carnota
utn buenos aires
federico sebastián conci
unc
marcelo alberto contreras
unpsjb
utn avellaneda
germán roberto franco
adrián gusberti
unsj
lionel gutierrez
micaela hatanaka
unlp
eduardo walter klein
uca
paola vanesa maldonado
ucc
rocío macarena ortiz best
utn mendoza
marcela elisabeth penoff
unmdp
melina paola potenza
utn rosario
emiliano ariel prado
utn haedo
luciana rodrigo
unsta
sandra ayelén rojas
unco
uncu
marcelo javier rufanacht
unl
gabriel césar saione
ucse
alejandra paola sanmartino
unrc
unt
pablo andrés sonna
iua
pablo germán tarabain
leandro javier oscar aguierre
utn
bahía blanca
gabriel martín baldo
mendoza
enrique gabriel baquela
nicolás
unsl
gustavo adolfo berardi
erika bienek
agustín casquero
unlpam
gabriel fabián contreras
unsa
ub
virginia lourdes costa
esteban andrés ganc
cristian guillermo gebhardt
diego marcelo giménez
mauricio andrés giordano
maribel elizabeth gonzalez
rafael
uncpba
flavia irene kolodziej
haedo
uf
avellaneda
facundo sebastián lópez
ariel lutenberg
leonardo makinistián
unr
diego martín molinuevo
unlu
patricio monesterolo
sabrina ornella moretti
ulises picardi
rosario
lucas daniel podaschevsky
stella maris rocca
santa fe
nicolás ruscio
elvira carla sánchez unlr
milton gabriel turín
nadia flaviana villagra medina
tucumán
facundo ariel zapata
martín nicolás battaglia
unlam
marcelo leonardo catinelli
claudio augusto croce
rodrigo jesús diez
rodrigo javier duran
utn córdoba
guido farji
andrés sebastián focht
emilio oscar gerbino
federico nicolás hinrichs
martín alberto iribarne
jorgelina norma isern
pablo andrés jamsech
marcelo javier koblecovsky
débora leibovich
enrique mariano lizarraga
unca
germán gustavo lorenzon
ariel lueje
mauricio germán nabone
federico gustavo nocella
daniel eduardo oller
martín ignacio petrillo
daniel podchibiakin blanc
est
leonardo javier rey vega
cesar martín saravia
utn bahía blanca
nicolás mariano stegmann
inés torino araoz
walter joel tornero arnaudo
leonardo roque venencia
pablo ariel andreacchio
ezequiel roberto audisio
fernando javier calvano
pablo ricardo canales
ujam
giselle lorena carrel
pablo sebastián damaso
córdoba
pablo andrés dalvit petkovic
soledad analía diaz
resistencia
sergio gabriel españa
jésica estefan
miguel ángel martinez ferretti
mariano frutos
guillermo andrés grossi
agustín esteban galetti
javier gonzalo garcía
mariela yamila glavina
vanesa gottig
aníbal octavio iantosca sancho
guillermo alberto jambrina
leonel mazal
martín federico raventos
leonardo martín roldán
fabián leonardo taffarel
germán claudio tarnowsky
pablo javier blanco
javier butman
ana cintas
diego andrés corrales
javier ferreyra
mauro javier fortunatti
maximiliano franchi
jorge adrián garcía
maricel alicia gómez
utn resistencia
esteban conzález
ucs
gisela gunther
federico javier kurtz
jamilla lacorte gorez
unjam
martín gonzalo marchetta fernandez
leonel omar melli
osvaldo andrés ojeda
alejandro pérez santillan
jorge salafia
paula belén santarelli
mariela paola sapia
maximiliano lucas schlichter
federico martín scholz
tomás serantes
ual
utn rafaela
utn paraná
álvaro daniel toso
alfonsina ester andreatta
ramón alejandro arabena
francisco javier baravalle
yamila carla barraza
evangelina andrea belvedresi
sebastián gonzalo bonelli
kevin gustavo borisov
mauricio sebastián caggioli
sebastián cravero
césar mauro dalceggio
margarita gabriela fazzio
jaime daniel ferreyra
pablo sebastián frezzi
ignacio francisco garibaldi
guillermo marino gerbaudo
gabriel indik
javier ernesto kolodziej
unm
carolina leticia luna
horacio mario luna davila
fabián jesús martos
gustavo martín merino
paula virginia muñoz
gustavo gabriel nellar
mauricio javier ríos
unsjb
rubén darío rodari
germán daniel romano
pablo ariel ruiz
marisa solange solsona
diego jorge stoichevich
marcelo adrián villar
fernando pablo visintin
utn delta
gabriel oscar zabal
alvarez
roberto j
de elías
germán lizarazu
martín mendilaharzu
paula montano
ariel pablo topasso
ceferino angel di camillo
marina paola prada hulzer
germán eduardo contreras
diego sebastián sánchez
fabián alejandro calvete
gabriel alejandro lópez
pablo césar heredia
roberto adrián formica
miguel alejandro allasia
unlap
enrique abel sacco
nestor fabián gauler
fernando gabriel rastellini
guillermo rubén bossio
andrés alejandro menegazzo
pablo daniel dans
jorge miguel guiot
gabriel hernán orzan
andrés gustavo pairola
adrián simón bender
valentina colombo
rodrigo federico oblan
jorge enrique nicolau
utn tucumán
mónica andrea lovay
diego ubaldo rodrigo
gustavo ramiro rivadera
um
unlpsjb
unlz
sergio miranda
unmi
unro
marcelo laimer
ua rafaela
pablo gil
unlpsb
gustavo marcantoni
diego ruiz
valeria sparvoli
esteban rougier
marcos matijasevich
renata fontana
alejandro dlugoszewski
gustavo wurzel
ana elena scarabino
unse
ferrero
adrián ariel schmidt
facultad
ciencias exactas
naturales
misiones
cho
medicina
secretario
extensión
anualmente
ing. isidoro marín
ing. gustavo a. devoto
ing. arístides b. domínguez
premiados
emanuel alejandro velzi utn fr concepción
marianela victorel unmdp
agustin ignacio monetta utn fr concepción
ing. alejandro efraín artero unc
ing. mariano mauro barbero ujam
ing. cristian barría paredes utn fr río grande
ing. paula ariadna bismach utn fr mendoza
ing. estefanía belén cassanelli unmdp
ing. martín alejandro colombo unpsjb
ing. diego martín cufre utn fr córdoba
ing. timothy dadone nasello ucc
ing. gonzalo martín
vega est
ing. mariano r. domínguez librandi utn fr bahía blanca
ing. martina dwek itba
ing. george ebri unt
ing. nicolás jorge favier gonzalez uncu
ing. guillermo fenoglio utn fr rafaela
ing. nicolás ezequiel fiandrino utn fr avellaneda
ing. sara fanny figueroa utn fr haedo
ing. mauricio maikol guroski unam
ing. ignacio julián gutierrez ub
ing. alexis gabriel ibarra unne
ing. pablo ezequiel márquez ruiz unju
ing. adrián mazufri unrc
ing. diego sebastián montes unlpam
ing. leandro ezequiel morrone unlam
ing. gabriel santiago ossa zuain uns
ing. federico martín otouzbirian utn fr buenos aires
ing. kevin ozog brajovich iua
ing. carla natalia pennella unlz
ing. yoel xavier peralta mamoli um
ing. agustina razetti uf
ing. federico martín roasio uba
ing. gonzalo ruiz mauger unsa
ing. daniel ernesto saad ucse
ing. giovanna santinoni unca
ing. lautaro schiaffino ua
ing. pablo ezequiel schönhals unsam
ing. nahuel nicolás siesicki udmm
ing. cristian ariel tresalli utn fr rosario
ing. florencia anahí vásquez córdoba ucasal
ing. ignacio francisco vigo utn fr santa fe
ing. esteban daniel agüero meni unsj
ing. gabriel alejandro atencio utn
ing. maximiliano ezequiel barchiesi unrc
ing. pablo ezequiel baustian unlam
ing. santiago javier bonzi unl
ing. nahuel bouchet utn
fr concepción
ing. matías ezequiel colotto itba
ing. maximiliano fermín córdoba utn
ing. mariel d'angelo ré up
ing. ana sofía d'aquino moreno ucc
ing. michael adrian erusalimsky uba
ing. martín nicolás gatti unlp
ing. dana geist uns
ing. magalí estefanía gonzalez utn
ing. paula carolina lluy utn
ing. cristian daniel lópez est
ing. ariel ricardo malawka unam
ing. esteban ezequiel mascarino unr
ing. mariano mondani uca
ing. martín ariel montero utn
ing. nicolás alejandro munafo utn
ing. emmanuel muzaber unpsjb
ing. maximiliano pagano umaza
ing. brunella pendino ucel
ing. alberto emmanuel pozzer unne
ing. jesica pamela puy utn
ing. lucas santiago nicolás quiroga crespo unc
ing. sergio ezequiel salas agüero unsa
ing. francisco salgado uncoma
ing. tamara soledad schwartz arenas unsl
ing. florencia siso utn
ing. iván alexis slobodiuk iua
ing. ezequiel federico terradillos utn
ing. antonela tommasel uncpba
ing. santiago alejandro toso uncu
ing. marcelo fabián trinkard utn
ing. pablo emiliano troncoso unq
ing. santiago alejandro agüero utn fr córdoba
ing. ezequiel ahumada utn fr rosario
ing. diego andrés aligia unq
ing. leandro nicolás bengoa unlp
ing. marina soledad blanco unlu
ing. mauro federico calabria unmdp
ing. pablo andrés calzetta bloise uncu
ing. miguel manuel cames utn fr delta
ing. jorge ariel caparelli utn fr avellaneda
ing. julián marino cesarini rosales unlar
ing. alberto maximiliano deichl utn fr mendoza
ing. pablo guillermo
corro unse
ing. darío sebastián detzel iupfa
ing. francisco ariel falco utn fr buenos aires
ing. milton axel filipoff unne
ing. marco emilio forconesi unsj
ing. leandro ariel fuentes utn fr haedo
ing. clarisa genta utn fr rafaela
ing. daniel alberto gimenez ua
ing. rodrigo karim gómez isa unt
ing. alberto ítalo gregotti uncoma
ing. vadym kultenko unlam
ing. raúl eduardo machinandiarena est
ing. diego marinelli iua
ing. marianela nicola itba
ing. gino olocco ubp
ing. javier pilotti uf
ing. jaime eliezer piperno szternfeld utn fr concepción
ing. rolando nicolás rebolledo uns
ing. javier ángel rodríguez piatti unsl
ing. mercedes inés sangroni unrc
ing. pehuén nicolás sigliano udemm
ing. christian alejandro smirnoff uade
ing. daniel talebi utn fr tucumán
ing. santiago agustín tembrás ucc
ing. rodrigo tosetto ub
ing. agustín alberto becerro unlp
ing. leonel alberto benítez unsa
ing. micael bernhardt unam
ing. patricio hernán colmegna unq
ing. gerardo fernando córdoba ucc
ing. miguel andrés curtti utn fr tucumán
ing. nicolás pablo d�acunto uca
ing. ángela irene dinamarca ufasta
ing. javier alejandro dottori uncpba
ing. adrián fernando fiore utn fr buenos aires
ing. ernesto unelén gigliotti utn fr avellaneda
ing. myrian noemí gil unlam
ing. federico andrés giovagnoli utn fr delta
ing. federico jorge givancin utn fr venado tuerto
ing. sebastián a. godoy bordes unsj
ing. leonardo ezequiel gonzalez unlar
ing. flavio augusto gragnolati utn fr río grande
ing. erich hermann unpsjb
ing. daniela ichinose uns
ing. verónica laura irazuzta uncoma
ing. nadia belén jones uba
ing. betsabé lacour ucse
ing. sebastián lanfranco iua
ing. consuelo lopez utn fr córdoba
ing. martín francisco luna unl
ing. federico nicolás marinic udemm
ing. nahuel micone unlz
ing. nicolás alberto pena uncu
ing. antonela marina peralta est
ing. ignacio c. rodríguez verdaguer uade
ing. alejandro agustín samos uf
ing. santiago martín segarra itba
ing. francisco seguí unmdp
ing. gastón horacio ureta unsta
ing. franco emanuel vasile unne
ing. marcelo fabián villoldo iupfa
ing. alejandro saúl alonso unlam
ing. demian beccalli unju
ing. martín ezequiel berardo uncoma
ing. esteban fabián boggio uf
ing. lucía bordese unc
ing. adhemar bouchet utn
ing. sebastián andrés chiodin utn
ing. gustavo emmanuel ciccone udemm
ing. jimena ayelén coelho utn
ing. tomás hidalgo cordero est
ing. marcela
e. delli santi sakauscas iupfa
ing. fernando daniel espósito unmdp
ing. andrés nicolás fernandez unrc
ing. esteban f. garcía ambrosi ucc
ing. matías fabricio gareli fabrizi utn
ing. adrián federico gil unsta
ing. javier nicolás gonella utn
ing. matías daniel jaliff pérez unlpam
ing. ariel oscar jofre unlu
ing. facundo santiago larosa utn
ing. hernán javier logarzo unlp
ing. ignacio mazariegos itba
ing. luciano armando michelotti uade
ing. fernando adrián montiel ubp
milagro moreno unsa
ing. federico martín muiño utn
ing. mauricio exequiel revelant utn
ing. mauro hernán riva unr
ing. florencia romano um
ing. gustavo daniel souto unpsjb
ing. marco andrés suarez uncu
ing. cristian guillermo val uca
ing. jonatan ezequiel vega unam
ing. rafael francisco matías visa ucasal
ing. mario ignacio weibel unl
ing. hernán daniel xargay uba
ing. marco zampetti unq
ing. ayelén zurman uns
leonardo s. cappuccio uba
pablo s. danitz paratore um
c. fresno rodríguez uner
horacio s. gonzález bujad unju
edgardo f. guezikaraian uade
cristian r. knotek
sousa unpsjb
ronald julián o� brien unrc
pablo martín zupanc unsl
matías francisco de
alberto andrés dousdebes abraham
ucasal
guillermo daniel reynoso utn fr concepción
ezequiel
santillán unsa
gustavo adrián zurita ucse
concepción
silvana a. guzmán saavedra
utn concepción
pilar maidana
daniel r. sola
maximiliano o. sonnaillon
césar j. acuña
gisela m. alvarez
rodolfo r. arévalo
adriana a. bustos foglia
alejandro d. carrere
jorge o. chiodin
lisandro d. dalcin
diego a. donzis
fernando j. galandrini
mauricio e. garay
javier i. garayzar
gonzalo j. hernández
pablo e. martínez
fernando d. mele
enzo r. membrives
julián d. mestre
mario a. poi
patricio a. ravetta
gustavo m. rolhaiser
pablo j. sánchez
facundo d. sapag
eduardo a. sciutto
federico c. segreti
germán m. vinuesa
esteban d. xiccato
alfredo s. achilles
mariano m. aiassa
ariel a. aloise
vera a. alvarez
bibiana p. barbero
laura a. beltramone
jorge a. berry
cristian i. bevacqua
horacio a. cagnoni
silvia h. camelli
javier a. caneda
viviana a. cantalupi
sergio e. comin
walter t. coppia
flavio n. díaz
ucs judith a. disderi
gerardo a. doria
raúl h. etkin
ángel l. ferradas
pablo i. fierens
sebastián a. giroldi
gastón e. heras
abel c. jacinto
erica h. luengo
sebastián p. machado
mariela e. moriondo
germán d. mulatero
javier f. muller vega
lidia a. otero
claudio d. percara
gabriela m. peretti
fabián o. pipolo
alejandro a. rutilo
gabriela f. soriano
matías r. viotti
esteban d. volentini
sonia m. vrech
guillermo g. zugaro
martín n. bavdaz
thalia g. bruhin
esteban a. botta
pablo b. saavedra
liliana a. wayar
leonardo f. rivas
ricardo f. sabater
ernesto m. baldassini
alberto b. lópez gaffney
marcelo r. perfetti
alejandro a. biagiola
alejandro j. patanella
héctor l. piñeda
guillermo l. acosta
césar p. michelutti
laura m. testa
pablo d. rivada
sergio d. bergerman
elisabet i. ricca
gustavo h. manguzzi
pablo c. barlaro
guillermo a. labatte
federico j. scheerle
nestor r. sanchez
gabriel m. nogueras
hernán j. desimone
león e. schocron benmuyal
sergio l. garcía
rubén a. cebollada
daniel a. baraldo
justo a. sanchez
sergio m. zecchi
alejandro l. echazú
sergio d. brignone
gustavo f. gavotti
pablo a. ferreyra
ume
marcelo f. aguirre
sebastián m. bassano
m. gabriela plazaola
héctor o. pascual
fernando e. guzmán
gabriel e. moyano
Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Whatsapp